Новинка Smartec: уличная вандалозащищенная камера рыбий глаз с 12 MP и поддержкой «виртуальных камер»

«АРМО-Системы» представила уличные IP камеры видеонаблюдения STC-IPM12140А Estima марки Smartec, которые снабжены вандалозащищенным корпусом купольного типа, широкоугольным объективом рыбий глаз и обеспечивают панорамную видеосъемку объекта. Благодаря использованию CMOS-матрицы Sony Exmor и мощного процессора, эта камера рыбий глаз обеспечивает 3-потоковую видеотрансляцию с разрешением до 12 мегапикселей. Кроме того, в STC-IPM12140А Estima реализована функция DEWARP с 7-ю режимами преобразования панорамного изображения в более удобный для просмотра и анализа вид.

Базовыми элементами камеры STC-IPM12140А Estima являются 1.98-миллиметровый объектив типа рыбий глаз и 1/1.7’’ 12-мегапиксельная КМОП-матрица Sony Starvis™ IMX226, обеспечивающая особо высокое разрешение, чувствительность и минимальный уровень шумов. При этом камера рыбий глаз способна транслировать 12 МР изображение (4000х3000 пикс.) при 25 к/с в форматах H.265/H.265+ или H.264/H.264+. При этом за счет применения широкоугольного объектива с углом обзора до 180° она способна обеспечить полный контроль наблюдаемой площади без «слепых зон».


Наряду с панорамным изображением, новая камера Smartec поддерживает еще 6 режимов отображения видео с помощью функции DEWARP. Изображение от STC-IPM12140А можно просматривать и записывать, как в исходном виде, так и в виде 360° панорамы, 180° панорамы, 4-х «виртуальных PTZ камер», как «рыбий глаз» + 3 «виртуальные PTZ камеры», панорама + 3 «виртуальные PTZ камеры», а также «рыбий глаз» + панорама + 3 «виртуальные камеры». Иными словами, одна камера рыбий глаз позволяет заменить несколько стационарных или PTZ-камер, а также сократить бюджет внедрения и обслуживания системы видеонаблюдения.


Не упустить ни одной детали в поле зрения камеры рыбий глаз позволяет эффективная работа ее электроники в сложных световых условиях. Так, для формирования видеопотока со сбалансированным по яркости изображением при контрастном освещении на объекте, встречной или фоновой засветке камера рыбий глаз использует функцию широкого динамического диапазона DOL (Digital Overlap) WDR 120 дБ, которая задает несколько разных экспозиций для каждой из строк КМОП-матрицы. При этом чувствительности матрицы достаточно, чтобы транслировать цветное изображение при освещенностях до 0,01 лк, а для информативного видеоконтроля в ночное время используется встроенный ИК-прожектор с 6 светодиодами и дальностью подсветки до 15 метров.


Надежная работа в различных климатических условиях в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °С позволяет использовать камеры рыбий глаз для уличного видеоконтроля, наблюдения за автомобильными парковками, территориями предприятий и т.д. Металлический корпус STC-IPM12140А Estima имеет степень пыле-/влагозащиты (IP67) и рейтинг вандалоустойчивости IK10, благодаря чему камера рыбий глаз способна выдерживать прямые удары. В зависимости от размеров зоны видеоконтроля и расположения монтажных поверхностей камера может крепиться либо горизонтально либо вертикально, а для обеспечения надежной коммутации производитель рекомендует использовать опциональную монтажную базу STB-C75.


Охранный функционал камеры включает 8-зонный детектор движения и детектор внешнего воздействия, включая сдвиг и расфокусировку объектива. В качестве одного из способов реакции на тревоги камера рыбий глаз способна отправлять уведомления на SIP-телефоны, а для упрощения пуско-наладки и обеспечения качественного мониторинга в большой или распределенной сети — поддерживает SNMP протокол. К дополнительным преимуществам STC-IPM12140А Estima, как уличной модели, следует отнести наличие встроенного микрофона и аудиовыхода, поддержку двусторонней передачи звука, а также наличие слота под microSD карты памяти для резервной видеозаписи.


Новые камеры рыбий глаз Smartec STC-IPM12140А Estima уже поступили в продажу. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры торговой марки Smartec для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».



Адрес: Ленинградский проспект 37Ак14
Сайт: http://www.armosystems.ru/articles/cctv/cameras/axis_230/videosurveillance_ip-cameras/panoramic_ip_cameras/camera_fisheye/

Комментарии 1

Goras от 3 декабря 2019 17:23
Вандалозащищенная камера  - это не роскошь в наше время а суровая необходимость. Выросло поколение пепси которое мало интегрированно в нормальное общество
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив