Axis Communications представила инновационные решения в сфере безопасности

Мероприятие открыл Алексей Майоров, директор по продажам Axis в России. Он рассказал, что рынок решений по видеонаблюдению продолжает расти, а бизнес Axis в России активно расширяется: компания обновляет собственное производство на заводе Jabil в Твери, локализует новые линейки продуктов, получает необходимую сертификацию на популярные продукты, включая сертификаты «Росатома» для промышленных объектов и МВД России для транспортной сферы. Затем Денис Ляпин, региональный тренер Axis, рассказал о технологичных новинках компании. Одним из самых важных инновационных продуктов года стал чип нового поколения ARTPEC-7, собственная разработка компании. Чип открывает новые возможности для развития технологий аналитики, улучшает работу приложений Axis Lightfinder и Zipstrem и эффективно защищает устройства от киберугроз. Компания уже выпустила ряд устройств с новым чипом, включая камеры серий P13, P32, Q60, Q17, M11, M42, а также новую серию M32-LVE

Еще одной важной темой выступления Дениса Ляпина стало сетевое аудио, которое открывает перед бизнесом новые возможности: так, с помощью сетевых громкоговорителей можно запускать фоновую музыку, обращаться к людям в режиме реального времени или включать заранее записанные сообщения. В зависимости от задач эти функции могут повысить эффективность бизнеса, например, качество обслуживания, предотвратить преступления, предупредив потенциального злоумышленника о том, что за ним наблюдают, или вовремя сообщить людям об опасности, например, о задымлении. Одно из главных достоинств IP-аудиоустройств заключается в том, что они легко интегрируются в уже существующую систему, в том числе аналоговую, и эффективно работают в сочетании с видеокамерами.

Кроме того, в рамках панельной дискуссии представители российского и шведского офисов Axis ответили на вопросы участников мероприятия о трендах на рынке, решениях и планах компании. В заключение дискуссии Павел Рожков, технический директор Axis в Восточной Европе, поделился своим видением идеального видеонаблюдения через пять лет: «Идеальное видеонаблюдение — это не просто составляющие её технологии, будь то аудиооборудование, камеры, системы доступа и станции. Этот комплекс оборудования должен решать конкретные задачи по обеспечению безопасности, маркетинговому анализу или повышению производительности бизнеса. Поэтому идеальное видеонаблюдение – это решенная задача клиента, которая удовлетворяет его по стоимости, качеству и сервису».

Затем в рамках отдельных параллельных сессий своим опытом и кейсами поделились эксперты Axis и компаний-партнеров Quantum Devices group, Электроника, Softprom by ERC, Группа ЦРТ, JetBrains, 2N TELEKOMUNIKACE, ITV | AxxonSoft, Видеомакс, Arman, NtechLab, АО "Форт Диалог", ISS - Интеллектуальные Системы Безопасности.

Помимо участия в сессиях гости мероприятия могли ознакомиться с решениями Axis для объектов критической инфраструктуры, крупных промышленных предприятий, среднего бизнеса, розничной торговли, транспорта, специализированными решениями для считывания номерных знаков, а также с возможностями сетевого аудио, которое может быть интегрировано в общую систему безопасности предприятия.

В этом году партнерский день Axis в Москве посетили более 350 конечных пользователей и экспертов индустрии. 

О компании Axis Communications 
Компания Axis вносит весомый вклад в формирование более разумного и безопасного мира, разрабатывая и внедряя сетевые решения, которые не только способствуют повышению безопасности, но и открывают новые пути ведения бизнеса. Занимая ведущие позиции в отрасли, компания Axis поставляет продукцию и оказывает услуги в сфере сетевого охранного видеонаблюдения и аналитики, контроля доступа и звукового сопровождения Свыше 3000 специалистов компании Axis более чем в 50 странах мира в тесном взаимодействии с нашими партнерами занимаются разработкой и внедрением решений для стоящих перед нашими клиентами задач. Подробная информация о компании Axis размещена на нашем сайте www.axis.com.

Контакты Axis Communications

Марк Павлица

Региональный специалист по коммуникациям в России, СНГ и Восточной Европе Axis Communications

Моб.: +420 734 319 23, +7 (926) 479 15 03

marek.pavlica@axis.com 


Пресс-офис Axis Communications в России

+7 495 788 67 84

axis@grayling.com 



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив