Компания Вокорд приняла участие в Форуме «Атомэкспо-2015»

Москва, 9 июня 2015 года. Компания Вокорд один из ведущих российских разработчиков и производителей профессиональных систем видеонаблю­дения и телекоммуникационных решений приняла участие в Международном Форуме «Атомэкспо 2015», который проходил 1-3 июня в выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве.  

Ежегодный Форум «Атомэкспо» – одно из крупнейших мероприятий в сфере атомной энергетики – объединил на своей площадке ведущих российских и международных игроков отрасли, а также ключевых экспертов в сфере атомной промышленности: представителей государственных и общественных организаций, топ-менеджеров крупнейших коммерческих структур и отраслевых СМИ.  

В рамках мероприятия компания Вокорд продемонстрировала свои инновационные решения: системы VOCORD FaceControl и VOCORD ParkingControl, которые успешно нашли применение в сфере атомной промышленности. Решения Вокорда были представлены на стенде партнера – Группы Компаний «Информтехника» – ведущего российского разработчика и производителя современных средств связи.  

Система VOCORD ParkingControl предназначена для контроля доступа транспортных средств на территории режимных объектов. Система обладает крайне широким функционалом: распознает номера автомобилей и сравнивает их с «черными» и «белыми» списками в базе данных, сохраняет в архиве и позволяет анализировать информацию о транспортных средствах, посещавших объект, автоматизирует пропускной режим, минимизируя влияние человеческого фактора и, тем самым, повышая уровень безопасности на объекте.

Система способна контролировать доступ транспорта в полностью автоматическом режиме - без вмешательства охранных подразделений объекта.

В свою очередь система VOCORD FaceControl позволяет моментально в режиме реального времени идентифицировать людей по лицу. Так же, как VOCORD PаrkingControl, система способна полностью автоматизировать контроль и управление доступом сотрудников и посетителей на объекте. В случае появления «неавторизованного» человека, система моментально оповещает службу безопасности. Также система VOCORD FaceControl сохраняет в архиве фотографии всех лиц, посетивших объект, и осуществляет поиск в архиве по ряду параметров, в том числе и по фотографии.

Отметим, что инновационный функционал системы VOCORD FaceControl заинтересовал большое количество участников Форума, которые смогли на себе протестировать новую функцию системы: автоматическое распознавание пола и возраста.

«Высокотехнологичные инновационные системы, разработанные компанией Вокорд, позволяют эффективно решать вопросы безопасности на особо охраняемых объектах, в том числе на режимных объектах атомной отрасли. Использование наших продуктов дает возможность оперативного реагирования в критических ситуациях, что особенно важно для объектов атомной энергетики», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru


О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и  аудиорегистрации,  основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту  ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив