На рынок поступили трансфокаторы компании Fujinon для широкоформатных Full HD камер «день/ночь»

В продуктовой портфеле компании Fujinon, мирового производителя оптических устройств для камер видеонаблюдения, появились мощные трансфокаторы FD32x12.5SR4A-CV1 и FH32x15.6SR4A-CV1. Обе новинки позволяют полностью реализовать возможности высокочувствительных камер видеонаблюдения с Full HD сенсором формата 1/1.8” и 2/3”, соответственно, и будут эффективно работать в рамках систем круглосуточного контроля удаленных и стратегически важных объектов. Они обеспечивают 32-кратное оптическое увеличение, имеют дистанцию фокусировки 3 м и фильтр видимого света (VLC) для повышения качества картинки при низкой освещенности. Кроме того, оба трансфокатора поддерживают тонкую настройку, моторизованное управление, протокол Pelco-D, RS-232C и др.
32-кратное оптическое увеличение новых трансфокаторов Fujinon с высокоточной передачей цветов будет востребовано для идентификации объектов, расположенных на значительном удалении от камеры видеонаблюдения. Благодаря наличию ИК-коррекции, FD32x12.5SR4A-CV1 и FH32x15.6SR4A-CV1 совместимы с камерами типа «день/ночь» и гарантируют их эффективную работу в режиме 24/7. Кроме того, в трансфокаторы установлен фильтр Visible Light Cut, который «отсекает» короткие волны видимого диапазона, пропуская лишь близкие к инфракрасному, и не допускает появление шумов, обычно возникающих на изображении из-за нехватки света, а также позволяет компенсировать влияние на качество картинки мелкодисперсных частиц тумана или дымки.

Full HD изображение премиум-качества получается во всем диапазоне фокусных расстояний, если трансфокаторы из линейки FD32 устанавливаются на современные камеры с увеличенным размером сенсора. При этом зум-объективы FD32x12.5SR4A-CV1 оптимально подходят для камер с сенсорами формата 1/1,8", а FH32x15.6SR4A-CV1 — с 2/3" чувствительными элементами. Следует отметить, что новые трансфокаторы обеспечивают точную настройку фокуса в диапазонах 12,5-400 мм и 15,6-500 мм, соответственно. За счет гибкости настройки оптики и высокого качества передаваемого светового потока их можно применять в системах видеонаблюдения наиболее ответственных объектов.

Использование сервоприводов, работающих от источников с напряжением 6, 9 и 12 В, позволяет управлять FD32x12.5SR4A-CV1 и FH32x15.6SR4A-CV1 дистанционно. При этом трансфокаторы предоставляют выбор способа управления, максимально удовлетворяющий требованиям конкретной системы видеонаблюдения: аналоговый сигнал (колебанием напряжения) либо через последовательный интерфейс RS-232C. В частности, управление зумом в большинстве распространенных приложений может быть реализовано по протоколу Pelco-D, или же с использованием протокола Fujifilm C10. Регулировка диафрагмы в новых трансфокаторах выполняется автоматически видеосигналом (Video) или постоянным током (DC) на выбор.

Удаленное управление рабочими параметрами трансфокатора может осуществляться оператором системы видеонаблюдения, например, посредством мультифункциональной клавиатуры с джойстиком, или по запрограммированным пресетам. Выбрав интересующий объект в кадре, оператор имеет возможность сфокусироваться на нем и при необходимости быстро масштабировать изображение до 32 крат. Благодаря мощному зуму и высокому качеству формируемого светового потока, эти трансфокаторы оптимально подойдут для работы с Full HD камерами и обеспечат максимально точную визуализацию, в том числе и при работе в условиях пониженной освещенности.

В отличие от 32-кратной оптики Fujinon предыдущих поколений, новые трансфокаторы имеют на 20% меньший по высоте корпус, что позволяет помещать их в более широкий перечень термокожухов для камер. Для простоты настройки внутри термокожуха, FD32x12.5SR4A-CV1 и FH32x15.6SR4A-CV1 имеют регулировочные кнопки на верхней части корпуса, а 8 отверстий с резьбой на нижней их стороне позволяют просто и надежно крепить трансфокаторы на штатив или кронштейн. Встроенный в новинках LED-индикатор зеленого цвета показывает статус питания зум-объектива в режиме Power.

Новые 32-кратные трансфокаторы для 2 MP камер FD32x12.5SR4A-CV1 и FH32x15.6SR4A-CV1 производства Fujinon доступны для заказа по розничной цене 10 800 и 12 150 EUR. Для получения дополнительной информации на эти и другие трансфокаторы марки Fujinon направляйте запрос на электронный адрес fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оптики Fujinon, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив