На рынок поступили 8 канальные IP видеорегистраторы от CBC Group с записью Full HD видео при 120 к/с

В линейке оборудования компании CBC Group появился IP видеорегистратор NR1-8F23 серии GANZ PixelMASTER GXi, который использует ОС LINUX и предназначен для записи, хранения, передачи и воспроизведения видео от 8 IP-камер с Full HD разрешением. Благодаря поддержке фирменной технологии GXi, новый 8 канальный IP видеорегистратор может принимать метаданные видеоаналитики от камер GANZ серии PixelPro и осуществлять их обработку. Он записывает видео на встраиваемые жесткие диски типа SATA, а через порт eSATA к нему можно подсоединить внешнее хранилище. Кроме того, NR1-8F23 может подавать питание на четыре IP камеры через PoE коммутатор, имеет интерфейсы HDMI и VGA для подключения к монитору, разъемы USB и использует систему S.M.A.R.T. для самодиагностики.

NR1-8F23 автоматически обнаруживает подключенные к нему IP камеры и осуществляет их конфигурирование, а через встроенный PoE коммутатор IP видеорегистратор обеспечивает электропитанием до 4-х камер по технологии Power over Ethernet. Иными словами, IP видеорегистратор 8 канальный позволяет создавать видеосистемы по методу plug-and-play без сложных процедур настройки. При этом удаленный доступ к видеофайлам, как архивным, так и текущим, эти 8 канальные устройства видеозаписи предоставляют через веб-браузеры или специальные программные приложения со стационарных сетевых ПК, ноутбуков, а также мобильных устройств, базирующихся на платформах Android и iOS.

Трансляцию, запись и воспроизведение Full HD видео IP видеорегистратор может осуществлять по всем обслуживаемым каналам, при условии, что подключенная к нему камера поддерживает 2-мегапиксельное разрешение. При полной загрузке IP видеорегистратор 8 канальный способен записывать видео с разрешением до Full HD и фреймрейтом до 30 к/с на канал в различных режимах: по графику или по сигналу тревоги от видеодетектора, охранного датчика, при срабатывании системы видеоаналитики или же непрерывно. Для просмотра видео подключиться к NR1-8F23 могут не более чем 8 пользователей одновременно.

Работа с метаданными видеоаналитики IP камер GANZ линейки PixelPro GXi реализована в NR1-8F23 на базе фирменной технологии GXi, благодаря которой IP видеорегистратор может принимать, обрабатывать, хранить их и использовать в качестве критериев поиска. Также IP видеорегистратор 8 канальный позволяет выводить на монитор оператора «живое» видео по каждому каналу с активной системой видеоаналитики. При этом любая из 8-ми обслуживаемых им IP камер может передавать на NR1-8F23 такую видеоаналитику, как обнаружение движения в определенных участках кадра, попыток механического воздействия на корпус и оптику, направления и скорости передвижения различных объектов и т.д.

Для наращивания архива IP видеорегистратор позволяет устанавливать внутри корпуса до 3-х HDD SATA требуемой емкости. Чтобы дополнительно расширить дисковое пространство IP видеорегистратор 8 канальный предоставляет возможность подключить внешний дисковый массив через интерфейс eSATA. Вместе с тем, NR1-8F23 предусматривает экспорт видеофайлов на внешние USB-накопители, вывод текущего и/или архивного видео на монитор через видеовыход HDMI, а также имеет CVBS интерфейс для подключения сервисного монитора.

Высокая надежность NR1-8F23 обеспечивается использованием технологии S.M.A.R.T., с помощью которой IP видеорегистратор отслеживает состояние своих жестких дисков, прогнозирует их возможные неисправности, в том числе перегрев, и своевременно предупреждает об этом оператора системы видеонаблюдения. Для исключения нарушений процессов видеозаписи вследствие системных сбоев IP видеорегистратор 8 канальный снабжен системой Watchdog, которая с установленной частотой отправляет запросы операционной системе, и, в случае отсутствия ответа, автоматически перезагружает 8 канальный прибор.

Новые IP видеорегистраторы 8 канальные NR1-8F23 торговой марки GANZ уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 091 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другие IP видеорегистраторы GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (895) 787-3382 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив