IV научно-практическая конференция «Инновации в САПР & MDM» пройдет в Сколково

21 октября 2015 года в Гиперкубе Сколково пройдет IV научно-практическая конференция «Инновации в САПР & MDM».

Конференция, посвященная теме инновационного управления корпоративными мастер-данными на предприятиях промышленного профиля, состоится при поддержке инновационного центра «Сколково» и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Главной темой обсуждения будет центральная роль платформы MDM (master data management) в комплексе инженерного программного обеспечения, используемого в различных секторах промышленности. Специалисты компании расскажут о практическом опыте внедрения MDM-системы в производственных условиях и, совместно с экспертами Росстандарта, представят методики обеспечения качества корпоративных мастер-данных на основе международных и российских стандартов.

Конференция пройдет под флагом импортозамещения и обсуждения проблем внедрения отечественных разработок в области инженерного программного обеспечения на российских предприятиях.

Ключевыми темами конференции 2015 года станут:
  • Управление мастер-данными в холдингах и корпорациях
  • Практический опыт использования MDM в различных секторах промышленности
  • Рациональное импортозамещение ПО в конструкторско-технологической подготовке производства

В рамках конференции пройдет круглый стол, посвященный принципам организации и инвестиционной поддержки проектных консорциумов в сфере инженерного программного обеспечения.

Участники круглого стола:
  • Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный Директор ИТ кластера Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий – Фонд «Сколково»
  • Артем Ажгиревич, Исполнительный директор Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»
  • Николай Волков, Заместитель руководителя по развитию информационных технологий АО «ОДК»
  • Сергей Гарбук, Заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ)
  • Павел Родионов, Генеральный директор ОАО «Росинфокоминвест»
Василий Сизов, Руководитель направления «Корпоративное и промышленное ПО», «Новые средства разработки и тестирования» Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:
«Инновации в САПР & MDM» - одно из немногих специализированных событий, где можно обсудить практические аспекты использования инструментов компьютерного проектирования и управления мастер-данными в столь релевантной аудитории, объединяющей производителей инженерного ПО, представителей промышленности и государства. Организатором мероприятия является наш резидент – компания SDI Research. Очень правильно, что «Сколково» становится площадкой для обсуждения инноваций в столь важной отрасли, как машиностроение».


Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России.

Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов.

Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений,  в инновационном центре будут работать 35000 человек.  // Фонд «Сколково»

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив