Trend Micro помогает клиентам защититься от программ-вымогателей

Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в разработке программного обеспечения и решений для информационной безопасности, реализует меры по защите клиентов и потребителей от самых серьезных современных угроз безопасности. За последние шесть месяцев Trend Micro заблокировала более 100 миллионов программ-вымогателей, 99 процентов которых были получены из электронной почты и веб-трафика. Учитывая возрастание количества программ-вымогателей и величину ущерба от них, компания разработала целостный подход, чтобы помочь своим клиентам защититься от этого вида киберугроз:

• Оценка готовности к атакам программ-вымогателей, которая помогает большим и малым компаниям определить уязвимые места в системе безопасности, а также предлагает конкретные действия, которые можно предпринять.
• Инструменты для восстановления, с помощью которых как потребители, так и предприятия, которые подверглись атаке, могут восстанавливать поврежденную информацию.
• Расширения для продуктов, укрепляющие защиту от программ-вымогателей на четырех основных уровнях безопасности и обеспечивающие видимость программ-вымогателей в масштабах всего предприятия.

«Trend Micro активно производит оценку угрозы программ-вымогателей и делает все возможное, чтобы защитить от них, – говорит Ева Чен (Eva Chen), CEO Trend Micro. – Мы понимаем, что эта распространяющаяся повсюду форма кибератаки может нанести урон компаниям всех размеров и отраслей, а также стать причиной стресса и ущерба для пользователей. Продукты Trend Micro для бизнеса, как и коньсьюмерские продукты настроены на обеспечение наилучшей защиты от программ-вымогателей. С помощью наших инструментов по восстановлению систем после нападения программ-вымогателей и горячей линии поддержки мы в безостановочном режиме обеспечиваем помощь клиентам при подготовке к всевозможным атакам, или быстрое реагирование, если нападение уже произошло».

Защита компаний от вымогателей:

Когда речь идет о защите от программ-вымогателей, простого решения не существует. Тут требуется целостный подход, и Trend Micro обеспечивает защиту на 4 основных уровнях:

• Электронная почта: решение Trend Micro обеспечивает более детальное сканирование, чем традиционные шлюзы электронной почты, как для обычных, так и для облачных решений, таких как Microsoft Office 365. Это позволяет обнаруживать и блокировать фишинговые сообщения, приложения или URL-адреса – самые распространенные пути проникновения программ-вымогателей в организации.
• Конечные точки: решение Trend Micro предоставляет полный спектр возможностей защиты конечных точек нового поколения для обнаружения и блокировки вредоносных программ, включая защиту неисправленных уязвимостей в программном обеспечении, контроль приложений и мониторинг поведения для отслеживания подозрительных активностей, таких как шифрование нескольких файлов с возможностью на ходу остановить шифрование и изолировать зараженное устройство.
• Сеть: используя расширенные возможности обнаружения и настраиваемые песочницы решение Trend Micro постоянно мониторит корпоративную сеть, включая весь трафик, порты и протоколы, чтобы предотвратить заражение и остановить распространение программ-вымогателей.
• Серверная инфраструктура: решение Trend Micro защищает физические, виртуальные и облачные серверы, используя функции обнаружения и предотвращения подозрительных активностей, а также экранирование уязвимостей. Это позволяет предотвратить возможность использования программой-вымогателем уязвимостей в программном обеспечении и избежать распространения программ-вымогателей на другие серверы.

Trend Micro обеспечивает полный обзор того, как программа-вымогатель попала в организацию, определяя, доставлена ли она через электронную почту, URL-адрес, взлом сети или компрометацию сервера. Это позволяет быстро выявлять инциденты и ликвидировать последствия, а также отслеживать тенденции нападений и совершенствовать защиту.

«Суть заключается в том, что очень важно использовать многоуровневый подход к обеспечению сетевой безопасности для предприятий, – прокомментировал ситуацию Дуг Кэхилл (Doug Cahill), старший аналитик по кибербезопасности в ESG. – Trend Micro предоставляет эффективный комплекс мер безопасности для защиты предприятий от программ-вымогателей, обеспечивая необходимую прозрачность того, как они воздействуют и реагируют, чтобы повысить уровень безопасности. Знания Trend Micro о сложностях и тонкостях вредоносных программ позволяют организациям снизить риск, связанный с этой распространенной угрозой».

Защита от программ-вымогателей для малого бизнеса:

Никакая компания не застрахована от атак кибер-программ, поэтому решение от Trend Micro для малого бизнеса Worry-Free Services Advanced предоставляют функции, которые защищают от них:
• Электронная почта: Trend Micro обнаруживает и блокирует вредоносные сообщения электронной почты, вложения и URL-адреса с помощью сканирования вирусных программ, веб-репутации и анализа песочниц.
• Рабочее место: Trend Micro обеспечивает защиту конечных точек, которая включает в себя функции, необходимые для защиты от программ-вымогателей, например, мониторинг активностей или быстрое шифрование нескольких файлов.

Worry-Free Services Advanced специально разработан для малого бизнеса, как облачное решение с простой, но эффективной защитой, которая сводит к минимуму ежедневное управление.
Защита от программ-вымогателей для домашнего использования:
Trend Micro предупреждает клиентов о том, что вредоносные программы могут попасть на компьютер с взломанных веб-сайтов, спам-сообщений в электронной почте или содержаться в других файлах или фотографиях.

Trend Micro™ Security 10 уже защищает своих клиентов от программ-вымогателей. Если потребители подозревают, что их компьютер стал жертвой кибер-преступников и их активностей, Trend Micro сможет помочь.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив