Российский аналог кабеля западным стандартам RG и SAT

Самый дешевый, надежный и удобный способ передачи данных в системах видеонаблюдения – коаксиальный кабель. При выборе радиочастотных кабелей часто отдается предпочтение кабелю западных стандартов RG и SAT, но российский рынок предлагает выгодное решение - их аналог - кабель РК 75.

Разница между марками кабеля RG, SAT и РК минимальная - в кабеле РК нет экрана из алюминиевой фольги.

В коаксиальных кабелях RG с волновым сопротивлением 50 или 75 Ом в качестве экрана используется алюминиевая фольга с оплеткой из медных луженых проволок. Кабели RG имеют несколько разновидностей, которые отличаются типом и материалом исполнения, а соответственно и ценой.
Коаксиальные кабели SAT с волновым сопротивлением 75 Ом по конструкции аналогичны RG, чаще всего применяются для инсталляции систем спутникового или кабельного телевидения.
Радиочастотные коаксиальные кабели РК 75 с волновым сопротивлением 75 Ом предназначены для приема и передачи радио- и телевизионных сигналов в сетях кабельного, эфирного и спутникового телевидения и в системах видеонаблюдения. Также кабель РК 75 используется для межблочного монтажа в системах управления и передачи данных между объектами, разнесенными в пространстве.

Преимущества кабеля РК 75:

• минимизация затрат электромагнитной энергии за счёт оптимального соотношения диаметров центрального проводника и экранированного кабеля;
• кабели РК для внешней прокладки могут эксплуатироваться в широком температурном диапазоне от -40 до +70 °С;
• устойчив к внешним воздействиям - нормально переносит линейные и ударные нагрузки, неблагоприятные атмосферные условия, сохраняет эксплуатационные характеристики;
• выгодная цена.

Кроме того, при доступной стоимости он отлично справляется с задачей ? передачей маломощных сигналов на значительные расстояния.

Кабель РК в ассортименте Optimus представлен двумя видами: РК 75-3-32 (indoor), РК 75-4-11 (outdoor).


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив