Как применяется видеонаблюдение в автобусах

Системы видеонаблюдения на транспорте играют важную роль в обеспечении правопорядка, контроле водителя и пассажиров.

Рассмотрим, как современные системы видеонаблюдения нашли применение в автобусах на примере автобусного парка города Кашина.

Установленные в автобусы Кашина камеры видеонаблюдения позволили контролировать ситуацию на дороге, в салоне, а также анализировать маршрут следования с помощью систем ГЛОНАСС и GPS.

За 2014 год междугородние автобусы Кашина перевезли более 200 тысяч людей, что является большой ответственностью для водителя.

Запись видеоданных проводится на внутренний носитель SSD и карту SDHC, что обеспечивает их сохранение на твердотельном накопителе, гарантирующем высокую надежность хранения в условиях непрерывной вибрации движущегося транспорта.

Система автономного питания обеспечивает сохранение архива видеонаблюдения на случай аварийного падения напряжения в бортовой сети автобуса с переключением на резервированный источник питания.

Камеры видеонаблюдения, установленные в салоне автобуса, позволили решить следующие задачи:
  • пресекать акты вандализма;
  • своевременная реагировать на действия пассажиров;
  • выявлять участников правонарушений;
  • вести точную статистику входящих пассажиров;
  • контролировать водителя и качество исполнения его служебных обязанностей;
  • проводить внешний контроль.

Применение видеонаблюдения в автобусах значительно повышает контроль над транспортным средством, водителем и пассажирами, значительно увеличивая их безопасность.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив