Axis представляет надежно защищенные камеры для наружной установки на транспортных средствах

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, объявляет о выпуске новой сетевой камеры AXIS P3905-RE.

Камера, которая монтируется снаружи транспортных средств, призвана способствовать повышению безопасности на борту и упрощению расследования происшествий. Так, например ее можно установить для наблюдения за происходящим позади транспортного средства, над дверью для обзора сверху вниз с выполнением подсчета пассажиров, а так же по направлению движения. 

Модель AXIS P3905-RE прошла испытания на соответствие строгим требованиям класса защиты IP6K9K и показала  высокую устойчивость к жестким условиям эксплуатации с воздействием вибрации, ударов, толчков, резких температурных перепадов, а также к таким повседневным процедурам обслуживания транспортных средств, как, например, мойка.

«Камеры AXIS серии P39-R проектируются специально для работы на борту транспортных средств. Они формируют высококачественное изображение с разрешением HDTV и предоставляют возможность локального хранения видеозаписей, когда это требуется заказчикам систем с повышенными требованиями. Эти камеры наделены функцией активного оповещения о несанкционированных действиях и попытках вывести камеру из строя, например, перекрыв ей обзор или нанеся на объектив краску. Естественным продолжением серии стала сетевая камера AXIS P3905-RE, выпускаемая в высокопрочном корпусе для наружной эксплуатации и представляющая собой экономичное и надежное решение. Новая камера идеальна для установки на борту автобусов, трамваев, грузовых автомобилей и транспортных средств экстренных служб. Она поддерживает разработанный компанией Axis «коридорный» формат кадра, который прекрасно подходит для применения на транспорте», – комментирует Эрик Френнлид (Erik Frännlid), директор компании Axis Communications по продукции.

Камера AXIS P3905-RE оснащена 6-миллиметровым объективом с углом обзора 55° по горизонтали, оптимальным для ведения видеонаблюдения по борту транспортного средства. Если требуется более широкий обзор, корпус камеры позволяет заменить объектив на 3,6 миллиметровый с углом обзора 87° по горизонтали. Новый, готовый к наружной установке, корпус выпускается как отдельный аксессуар к камерам AXIS P3904-R и AXIS P3905-R, которые комплектуются 3,6-миллиметровым объективом.

Все камеры AXIS серии P39-R снабжены штекерным разъемом RJ45 или высокопрочным разъемом M12.

Камеры оснащаются счетчиком для проверки разрешения объектов съемки в пикселях на соответствие конкретным требованиям.

Новые камеры AXIS P3905-RE с разрешением HDTV 1080p поставляются через дистрибьюторскую сеть компании Axis по рекомендованной розничной цене 649 долл. США. Готовый к наружной установке корпус AXIS T96B05 имеется в продаже по цене 99 долл. США.


О компании Axis Communications

Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию.

Компания сотрудничает с 75 000 партнерами из 179 стран. В штате Axis свыше 1 900 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите сайт компании.

Пресс - центр Axis Communications в России
Арзамасцева Наталья
Office: +7 (495) 788-67-84


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив