Новое предложение «АРМО-Системы» — уличный коммутатор марки Lantech для работы в условиях повышенной влажности

Линейку сетевого оборудования компании Lantech пополнили промышленные 8-портовые коммутаторы серии IPES-5408T, которые предназначены для построения отказоустойчивой сетевой инфраструктуры системы видеонаблюдения, контроля доступа и/или автоматики и работоспособны в неблагоприятных условиях в диапазоне температур от -40 до +75 °С. В новую серию входит коммутатор уличный со степенью климатической защиты IP67 и модель с IP43, каждый из которых оборудован разъемами типа M12, 8 PoE-инжекторами мощностью по 30 Вт и тревожными входами/выходами DIDO. Важно отметить, что на все уличное сетевое оборудование Lantech предоставляется 5-летняя гарантия производителя.
Соответствие IPES-5408T промышленным стандартам EN50155 и EN45545-2 позволяет эксплуатировать эти коммутаторы не только в помещениях и на улице, но и на железнодорожных поездах, к которым предъявляются особые требования по виброустойчивости. В частности, каждый коммутатор уличный этой серии оборудован герметичными разъемами M12, обеспечивающими жесткое и надежное соединение кабелей для работы в условиях сильных вибраций. Благодаря этому, даже постоянные вибрации при движении железнодорожного состава не приведут к разъединению сетевых кабелей уличных устройств коммутации.

Для подключения оконечного оборудования новые коммутаторы снабжены 8 электрическими портами 10/100TX и 4 Uplink-портами 10/100/1000 Мбит/с с поддержкой Auto-MDI/MDI-X, которые позволяют создавать локальные сети более сложной топологии. Как и другое сетевое оборудование Lantech, коммутатор уличный рассчитан на работу в сетях с топологиями кольцо, двойное кольцо, цепочка и др., а также обеспечивает быстрое обнаружение отказов, нахождение резервного пути передачи данных и самовосстановление уличной сети после сбоя менее чем за 20 мс при объединении в кольцо до 256 сетевых устройств.

Надежная защита IPES-5408T от атмосферных воздействий, вибраций, перепадов напряжения и электромагнитных помех, позволяет использовать новые промышленные коммутаторы для организации отказоустойчивой сетевой инфраструктуры на объектах с экстремальными условиями. Из устройств новой серии стоит выделить коммутатор уличный с IP67, который не требует дополнительной защиты и стабильно функционирует не только при попадании на него струй воды, но и при кратковременном погружении в воду. При этом все уличные модели серии IPES-5408T работоспособны в температурном диапазоне от -40 до +75°С.

Питание подключенных периферийных устройств новый коммутатор обеспечивает через 8 PoE-инжекторов с бюджетом мощности 240 Вт, т.е. по 30 Вт на каждый порт по технологии High PoE (IEEE 802.3af/at). Благодаря этому, через коммутатор уличный можно запитывать оборудование видеонаблюдения, контроля доступа и инженерной автоматики с повышенным энергопотреблением, например, уличные поворотные камеры. Более того, IPES-5408T способен подавать питание на IP-устройства по заранее подготовленному расписанию, а при использовании функции PoE detection — отслеживать и запитывать только активные уличные IP-устройства.

Для защиты от несанкционированных действий коммутаторы Lantech оборудованы цифровыми входом и выходом (DIDO), посредством которых они передают сигналы тревоги при отказе любого порта, обнаружении перебоев электропитания оконечных устройств или наступлении других событий тревоги. Для постоянного контроля рабочей температуры, электрического напряжения и других важных технических параметров коммутатор уличный использует систему самодиагностики Environmental Monitoring. Кроме того, каждый уличный прибор серии IPES-5408T поддерживает протокол PTP v2 IEEE1588 для синхронизации времени по 4 гигабитным портам, причем с прецизионной точностью.

Новые уличные высокозащищенные коммутаторы Lantech IPES-5408T уже поступили на российский рынок, и доступны по розничным ценам от 2 067 USD . Дополнительную информацию на новинки и другие уличные сетевые устройства этого производителя можно получить, обратившись по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив