Компания Вокорд подтвердила соответствие системы менеджмента качества стандартам ISO 9001:2011

Москва, 14  апреля 2014 года Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации - подтвердила соответствие системы менеджмента качества, действующей в компании, международным стандартам ISO 9001:2011.

Соответствующий сертификат, выданный Международной организацией по стандартизации (ISO), удостоверяет высокое качество инновационных продуктов компании Вокорд и подтверждает статус компании как уникального отечественного разработчика интеллектуальных и высокотехнологичных решений в сфере видеонаблюдения и аудиорегистрации.

Высокие стандарты менеджмента качества по разработке, производству и обслуживанию продуктов компании Вокорд, сертифицированные в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001, действуют в компании с 2003 года. Таким образом, Вокорд является одним из первых российских производителей систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, подтвердивших соответствие своих уникальных разработок высочайшим мировым стандартам.

Как рассказали в компании Вокорд, благодаря сертификации о соответствии стандартам Международной организации по стандартизации компания получила новые возможности для развития бизнеса. В частности компания вышла на международный рынок: в настоящее время продукция Вокорда внедряется в странах СНГ, а также государствах Ближневосточного региона и Персидского залива. Отметим, что на сегодняшний день системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций, а также более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом.

Соответствие компании уровню мировых стандартов качества не осталось незамеченным: в 2011 году Вокорд подписал инвестиционное соглашение с венчурными фондами «Лидер-инновации» и «С-Групп Капитал Менеджмент», получив дополнительные возможности для развития и продвижения на региональных и международных рынках своих инновационных разработок, в том числе в сфере интеллектуальной видеоаналитики и биометрии. Кроме того, в 2011 году Вокорд стал участником IT-кластера Фонда «Сколково» с проектом в области технологий искусственного 3D-зрения

«Стандарты менеджмента качества, стабильно действующие в компании уже на протяжении 13 лет, позволили значительно укрепить позиции Вокорда на отечественном рынке, а также во многом сформировать его современные тенденции, – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов. – «Подтверждение уровня качества производственных и бизнес- процессов нашей компании имеет значение не только для нас самих, но и также для наших клиентов и партнеров, которым крайне важно иметь надежного поставщика эффективных инновационных решений», - добавил он.


О компании Вокорд
 
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты.

Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив